Создано: 16 сентября 2019
653

Методическая работа

Руководство научно-методической работой учебного заведения в соответствии с законодательством Республики Казахстан и уставом образовательной организации. Организация и планирование научной и воспитательной работы образовательной организации. Разработка методических рекомендаций организации образования, координация организации работы подведомственной (циклической) методической комиссии, подготовка отчетного документа по научной и учебно-методической работе.

Организует текущее и перспективное планирование учебно-методической работы, разрабатывает учебно-методические документы и инструментарий, готовит методические рекомендации по планированию циклического ввода в эксплуатацию. Организует и руководит работой циклической комиссии по подготовке учебно-методической документации. Дает рекомендации по улучшению учебного процесса. Организует и анализирует учебно-методическую работу учебного заведения. Координирует работу методической и циклической комиссии учебного заведения по выявлению, обобщению и внедрению передовых педагогических практик. Курирует подготовку учебно-методической документации, участвует в создании рабочей учебной документации.

Курирует работу методической, предметной и циклической комиссии учебного заведения. Определяет и обобщает передовые педагогические практики, пропагандирует инновационно-развивающие элементы обучения, практикует наиболее квалифицированных учителей, разрабатывает авторские программы, учебники и учебно-методическую литературу. Организует издательскую работу с публикациями. Координирует работу методического объединения по проведению открытых уроков, совместного обучения и обсуждения. Консультирует учителей и молодых специалистов по организации учебно-методической работы. Организует работу методического кабинетного оборудования, наглядных пособий. Участвует в уроках учителя, проводит тщательный анализ и оценивает профессиональный уровень учителя. Организует семинары и практикумы по санитарно-гигиеническим режимам, охране труда и соблюдению правил техники безопасности. Обеспечивает своевременную подготовку обозначенной документации.