Создано: 16 сентября 2019
1374

Цель и миссия колледжа

Учреждение профессионального гуманитарно-технического колледжа "BILIM" было создано 28.08.2003. Деятельность учреждения осуществляется в соответствии с законодательством Республики Казахстан «Об образовании» и Уставом Министерства юстиции Жамбылской области № 8334-1919-М от 14 апреля 2011 года.

 Учреждение профессионального гуманитарно-технического колледжа "BILIM" получило государственную лицензию № 0048310 от деятельности акима Жамбылской области по техническому и профессиональному образованию, от 16 января 2012 года №16 б.

Наименование юридического лица: Товарищество с ограниченной ответственностью "Профессионально-гуманитарный и технический колледж "BILIM"

Адрес учреждения: 080000, Тараз, Жамбылская обл., Пр. Абая, 90

Контакты:

Прием: 45-21-23

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Веб-сайт: www.bilim-taraz.kz

 

Цель и задачи колледжа

Миссия колледжа - подготовка высококвалифицированных и конкурентоспособных специалистов в области профессионального образования.

Методическая тема колледжа:

Инновационные способы подготовки компетентных специалистов в сфере профессионального образования

Цель:

Подготовить профессионально компетентного специалиста с качественным образованием и воспитанием
Руководство для преподавателей колледжей по улучшению их профессиональных навыков, улучшению их навыков, повышению их исследовательских навыков и использованию инновационных методов и методов.
Цели:

Основными положениями Закона Республики Казахстан «Об образовании» являются Закон Республики Казахстан «Об образовании», Государственная программа развития образования и науки в Республике Казахстан на 2016–2019 годы с изменениями и дополнениями от 24.11.2015 г. 30.11.2015) Выступление «Казахстан в новой глобальной реальной ситуации: рост, реформы, развитие», президентский план «Пять реальных шагов», национальный план «100 реальных шагов», образование и наука Реализация приоритетных направлений государственной политики в модернизации системы образования на основе нормативных документов Министерства.

Совершенствование содержания и технологии обучения в профессиональном образовании в соответствии с Законом Республики Казахстан «Об образовании» при организации учебно-методической работы.

Повышение качества образования с внедрением утвержденных типовых учебных планов и программ и применением государственных общеобязательных стандартов образования на основании Приказа Министерства образования и науки Республики Казахстан № 150 от 24.04.2013.

Продолжать обновление и обновление материально-технической базы колледжа;
Изучение, накопление и распространение лучших практик в организации учебно-методической работы при подготовке специалистов;
Организация повышения квалификации педагогических кадров;
Предоставление методической помощи для повышения теоретического и методического уровня аттестации учителей;
Изучение эффективности дуального обучения в учреждениях технического и профессионального образования, увеличение количества уроков, полученных с использованием новых технологий;
Организация и совершенствование научно-исследовательской работы преподавателей и студентов, участие в конференциях, конкурсах, конкурсах;
Ориентация на публикацию статей преподавателей, издателей, методических сайтов;
Ориентация национальных ценностей на организацию воспитательной работы, укрепление правового воспитания студентов, формирование здорового образа жизни, развитие культуры умственного труда.
Надзор и повышение качества профессионального образования по специальностям;
Об утверждении Приказа Министра образования и науки Республики Казахстан от 23 октября 2007 года № 502 «Об утверждении форм документов жесткого формата с использованием образовательных организаций в образовательной деятельности», Приказа Министерства образования и науки Республики Казахстан от 29 августа 2016 года № 531 во время работы.

Текущий контроль, промежуточная и итоговая аттестация знаний студентов колледжа осуществляется на основании Приказа Министерства образования и науки Республики Казахстан № 125 от 18 марта 2008 года. (Согласно изменениям и дополнениям от 29.08.2013)