Создано: 16 сентября 2019
1493

Дуальное обучение


Особое внимание сейчас уделяется техническому и профессиональному образованию в стране. Это требует глубокого и глубокого знания своей специальности в профессии современного производства и постоянно поднимает общий культурный уровень. Конкурентное развитие технического и профессионального образования способствует развитию государства, промышленности и социального положения граждан.

Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев в своем Послании народу «Путь Казахстана - 2050: общие цели, общие интересы, общее будущее» улучшит качество всего национального образования, включая Национальную дуальную систему технического и профессионального образования. необходимость сформулировать основу для перехода к государственной гарантии для молодых людей на получение технического образования в будущем.

Основная цель системы дуального обучения заключается в подготовке готовых специалистов, которые смогут осваивать новые современные технологии и новые инновационные технологии, которые могут быть конкурентоспособными на этом рынке, в партнерстве с частными предпринимательскими организациями работодателей в области профессионального обучения.

Студенты должны профессионально овладеть передовыми технологиями выбранной профессии и развиваться дальше. Поэтому в систему дуального образования была введена задача поднятия уровня развития специалистов в стране до уровня социального партнерства и сочетания теории и практики.

В настоящее время двойная система эффективного обучения является наиболее эффективным способом подготовки профессиональных кадров в профессиональных колледжах. Двойное обучение в сфере профессиональной подготовки и бизнес-обучения. Особенностью дуального обучения является то, что не только профессиональные технические колледжи, но и работодатели и промышленные предприятия несут ответственность за подготовку молодых специалистов, необходимых для рынка труда.

В настоящее время профессиональные колледжи модернизируются и развиваются. Процесс дуального обучения, прежде всего, ориентирован на человека, создает творческие рабочие качества студента, его коммуникативную природу, трудолюбие, духовно-нравственную культуру и грамотность будущих специалистов. Система двойного образования основана на профессиональных колледжах в образовательном процессе и адаптирована к производству рабочих.

Для этого проводится значительная работа в области технического и профессионального образования, в которой готовятся квалифицированные кадры для отечественного производства.Результаты трехлетнего опыта двойного образования показали положительные результаты. Самое главное, что студенты колледжа имеют возможность работать на реальных рабочих навыках, работать в команде, развивать свою социальную компетентность, знакомиться с профессией выбранной ими профессии на рабочем месте и проходить психологическую и профессиональную адаптацию.