Создано: 16 сентября 2019
767

Прием документов


 

Республика Казахстан
правительство
31 мая 2014 г.
Распоряжением Правительства Республики Казахстан № 599
одобрена


Стандарт государственной службы: «Получение документов для организаций технического и профессионального, среднего специального образования»


1. Общие положения

1. Государственная служба «Прием документов для организаций технического и профессионального, среднего образования» (далее - государственная служба).
2. Стандарт государственной службы разрабатывается Министерством образования и науки Республики Казахстан (далее - Министерство).
3. Государственные услуги предоставляются образовательными учреждениями технического и профессионального, среднего специального образования (далее - поставщик услуг).
Прием заявлений и сдача результатов государственной службы осуществляется на базе технико-профессионального, послесреднего учебного заведения.

2. Порядок оказания государственной услуги

4. Условия оказания государственной услуги:
1) с момента доставки пакета документов поставщику услуг для получателей услуг:
очная форма обучения - не позднее 20 августа;
вечернее и заочное обучение - не позднее 20 сентября;
2) максимально допустимое время ожидания доставки комплекта документов получателем услуги поставщику услуги - не более 15 минут;
3) максимально допустимое время обслуживания получателя услуги - не более 15 минут.
5. Форма оказания государственной услуги: в бумажном виде.
6. Результатом оказания государственной услуги является квитанция о приеме документов в профессионально-техническое, послевузовское образовательное учреждение.
7. Государственные услуги бесплатны.
8. График обслуживания поставщика услуг: с понедельника по пятницу, кроме выходных и праздничных дней, в соответствии с трудовым законодательством Республики Казахстан, с 9.00 до 18.30 часов, с обеденным перерывом с 13.00 до 14.30, в соответствии с графиком поставщика услуг.
Приемка осуществляется без предварительного письменного или ускоренного обслуживания.
9. Перечень документов, необходимых для предоставления государственных услуг на момент подачи заявления самим получателем услуги или его законным представителем:
1) заявление в свободной форме;
2) оригинал документа об образовании;
3) 4 шт. Фотография 3х4см;
4) медицинская справка формы 086-У с приложением флюороскопии (заключение медико-социального обследования для инвалидов I и II групп и инвалидов детского возраста);
5) сертификат Единого национального тестирования или комплексного тестирования (при наличии).
Документы, удостоверяющие личность получателя услуги, предоставляются физическими или юридическими представителями.
Получатели услуги - иностранцы и лица без гражданства подают документ, в котором указывается их статус, с отметками о регистрации по месту жительства:
1) иностранец - вид на жительство иностранца в Республике Казахстан;
2) лицо без гражданства - справка о лице без гражданства;
3) беженец - удостоверение беженца;
4) убежище - свидетельство лица, ищущего убежища;
5) репатриант - свидетельство оралмана.
Получатель услуги получает квитанцию ​​о приеме документов в соответствии с Приложением к стандарту государственной услуги, где:
1) список представленных документов;
2) фамилия, имя, отчество (если есть), должность, а также контактные данные сотрудника, принявшего документы.

3. Порядок обжалования решений, действий (бездействия) центрального государственного органа, а также поставщиков услуг и (или) их должностных лиц по вопросам государственных услуг

10. При обращении к действиям (бездействию) Министерства, поставщика услуг и (или) их должностных лиц по предоставлению общественных услуг жалоба должна быть в письменной форме:
1) имя руководителя министерства или лица, его заменяющего, по адресу, указанному в пункте 12 настоящего стандарта государственной службы;
2) на имя руководителя поставщика услуг, указанного в пункте 12 стандарта государственной услуги.

Подтверждение того, что жалоба была принята Министерством в офисе поставщика услуг (штамп, номер дохода и дата), с указанием имени лица, принявшего жалобу, даты и места подачи жалобы ответчиком. После регистрации жалоба будет направлена ​​руководителю поставщика услуг, руководителю для определения ответственного исполнителя и принятия соответствующих мер.
Получатель услуги рассматривается в течение пяти рабочих дней с даты получения жалобы, полученной Поставщиком услуг от имени Министерства по вопросам оказания государственных услуг.
В случае несогласия с результатами государственной услуги, получатель услуги может подать жалобу в уполномоченный орган для оценки и контроля качества государственных услуг.
Апелляция получателя услуги, полученная уполномоченным органом для оценки и контроля качества государственных услуг, подлежит рассмотрению в течение пятнадцати рабочих дней со дня регистрации.
11. В случае несогласия с результатами государственной службы получатель услуги вправе обратиться в суд в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан.


4. Прочие требования с учетом особенностей государственной службы

12. Адреса пунктов общественного обслуживания доступны на веб-сайте Министерства www.edu.gov.kz.
13. Информация о порядке и состоянии оказания государственной услуги получателем услуги доступна в режиме удаленного доступа с помощью справочной службы поставщика услуг по предоставлению государственных услуг, единого центра обслуживания по предоставлению государственных услуг.
14. Контактные телефоны справочных служб по вопросам оказания государственных услуг доступны по адресу www.edu.gov.kz. Интегрированный центр обработки вызовов для общественных служб, 8-800-080-7777, 1414, доступен на интернет-сайте.

_________________________


Приложение к стандарту государственной службы «Получение документов для организаций технического и профессионального, среднего специального образования»

 

Документы от получателя услуги
квитанция о получении

 

Учебное заведение __________________________________________
(наименование учебного заведения)
___________________________________________________________
(город, район, город и область)

Прием документов № _________ квитанция

_____________________________ получил следующие документы:
(полное имя получателя услуги (если есть)
1. Применение
2. Другое _______________________________________________
_______________________________________________
_______________________________________________


Получено полное имя (если есть) _________ (подпись)


20__г. "__" _____________